Accesso ai servizi

Dati Monitoraggio

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2024

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio9189181768
Febbraio149714972349
Marzo223522353878
Aprile219621964006
Maggio5915911335
Giugno239432394389011
Luglio000
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali3138031380102347

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre


Dati Monitoraggio Sezione Amministrazione trasparente
Amministrazione TrasparenteVisitatori unici *
Anno 20241176